Есть ли у меня право на получение единовременного денежного пособия на строительство жилья, если я была в очереди на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года и вышла на пенсию по возрасту?
Имею ли я первоочередное право на получение единовременного денежного пособия на строительство жилого помещения, если я состояла на очереди в МВД как нуждающаяся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, и уволилась на пенсию по достижению предельного возраста?
Лучший ответ
Марина Михайловна, здравствуйте! К сожалению, нет. Внеочередное, первоочередное право на получение ЕСВ вообще законом не предусмотрено. Согласно Постановлению Правительства РФ № 1223 (п. 31), ЕСВ предоставляется в порядке очередности принятия на учет (на учет, именно, на выплату ЕСВ).
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!