Можно ли получить российское гражданство в упрощенном порядке на основании проживания совершеннолетних детей, граждан РФ, в России с 2008 года?

Я гражданка Казахстана, переехала на ПМЖ в Россию, здесь с 2008 года проживают совершеннолетние дети, граждане РФ. Могу ли я подавать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке? (родственники по восходящей линии не проживали в РФ или РСФСР, я дееспособна, супруг тоже гражданин Казахстана) . Т.е. возможен ли упрощенный порядок только на основании того, что дети граждане РФ?Ну или хотя бы получение РВП без квоты?
Лучший ответ

Можете, см. ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"