Вопросы о взыскании пени и последствиях выхода из членов СНТ в случае неуплаты членских взносов
Имею участок в СНТ более 10 лет. Практически им не пользуюсь. Не платил членские взносы года 4. Пришло письмо от председателя с суммой долга и пени за все время неуплаты, если не оплачу в ближайшее время-исключат из членов садового товарищества. Правомерно ли взыскание пени? И чем мне грозит выход из членов СНТ?
Лучший ответ
пени правомерны, если они утверждены ОСС. Если вы выйдите из членов, то можете заключить договор пользования инфраструктурой СНТ, если не заключите, то расходы будут взыскивать в судебном порядке. А платить можете только за три года
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Ногинск
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка