Кто вступает в наследство при смерти дедушки - бабушка, внучки или иные наследники?
Умирает дедушка, остается бабушка жива, жена дедушки. Дети умерли (дочь, сын). Собственником квартиры, был дед. Прописаны с бабушкой. Квартира приватизированная. Есть 2 внучки от детей (досери и сына). Кто вступает в наследство?
Лучший ответ
В наследство вступают наследники первой очереди по закону-бабушка,жена дедушки и внучки по праву представления.
А если второй внучки нет в городе,мы незнаем где она,нотариус заставляет ее искать.Скажите мне статья и закон что я обязана искать этого наследника???И насколько я знаю, что прошло пол года уже,и заявители которые явились,они и получают наследство(доли).А доля(внучки) так как она не заявилась,я считаю что долю ее делится на нас с бабушкой.Права я или нет?