Один раз я уже приватизировал квартиру, но потом обменял её на муниципальное жилье, можно ли приватизировать квартиру ещё раз?

Лучший ответ

Статья 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования ОДИН РАЗ.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Право приватизации предоставляется только один раз.

Спасибо за ответ!

К сожалению повторное участие в приватизации не допускается.

Если решите искать обходные пути, то это будет мошенничеством Ст 159 УК. РФ

Если первый раз по приватизации вам не было 18, то можно, если было то нет