Как подать в суд на школу из-за отказа принять ребенка в 1 класс из-за прописки?
Ребенка не принимают в 1 класс, т.к. не устраивает прописка. Однако У меня есть распоряжение отдела образования администрации города, о принятии нас в 1 класс. Директор игнорирует это распоряжение, и говорит приходить в августе. Можно ли подать в суд на школу и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.
возьмите письменный отказ директора и обжалуйте его в суд.
удачи
Не можно, а нужно подать в суд на школу- обращайтесь!
Для начала обратитесь в школу с письменным заявлением о приеме Вашего ребенка в первый класс. Направьте заявление заказной корреспонденцией или сдайте в школу под роспись и печать на Вашем экземпляре. Получите письменный отказ. Затем приглашаю к нам, подготовим заявление в суд.