Какие документы нужны для создания частного детского сада? В Москве, в собственной квартире.
Здравствуйте, Лена!
Необходимо зарегистрировать юридическое лицо в соответствии с законодательством как дошкольное образовательное учреждение. Для регистрации надо разработать Устав, решение учредителей, программу. С апреля 2006г. регистрация некоммерческих организаций проводиться в Минюсте. Обратите внимание на законы "Об образовании", "О некоммерческих организациях", на Типовые положения Правительства РФ. Затем следует получить лицензию в комитете образования на образовательную деятельность, и пройти аттестацию. В собственной квартире оборудовать сад вряд ли удастса. Квартира - это жилое помещение, не отвечающее многим требованиям пожарников, СЭС для организации сада (можно перевести его в нежилое).
С уважением,
ведущий юрист
Домаскова Любовь
"Деловое право"
pravo@dpravo.ru