Как правильно документировать семейные деньги для покупки квартиры госслужащим?
Коллеги, подскажите, в этой сфере не совсем разбираюсь. Ситуация такая: госслужащий покупает квартиру за 1600000 т.р. 800 00 т.р. берется кредит в банке поз залог, приобретаемой квартиры. 800 000 т.р. были собраны родственниками со сусекам. В виду того, что каждый год госслужащим подается справка о доходах, то в следующем году придется вписывать эту квартиру и отчитываться откуда деньки. С кредитом понятно. А с семейными деньгами как быть? Договор дарения денег должен быть в нотариальной форме или достаточно простой письменной? В случае проверки в органе, не хочется, чтобы за эти деньги потом затаскали с проверками...
договор дарения денег заверьте нотариально.