Банк требует срочную оплату задолженности, угрожает судебными действиями и арестом имущества - как защититься?

• г. Москва

Хоум кредит выдал 3 кредита на общую сумму 350 тысяч рублей. Все оплачивалось вовремя до потери работы. Просрочка на сегодняшний день почти 6 месяцев. Банк присылает письма и смс сообщения с бешеными штрафами под 60 тысяч рублей + требуют срочную оплату кредита в размере около 250 тысяч рублей. Грозятся подать в суд и арестовать имущество. Живу на жил площади родителей, не являюсь квартиросъемщиком и не имею никакого имущества. Что имеет право сделать банк? Какие последствия судебных разбирательств могут быть? Имеют ли они право арестовать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения Вячеславовна!

Могут только по ст. 177 УК РФ подать заявление, но это в редких случаях. Имущество могут арестовать если оно на права собственности. Будут вопросы, звоните.