Документы и процедура развода - как суд определит место жительства детей в случае отказа мужа
Какие документы нужны для развода и что бы суд определил места жительства детей? (старшему ребенку 7 лет второму 8 месяцев) муж развод не даёт, а в случаи подачи заявления грозит что детей себе оставит.
Если ребенку нету года, примут ли у меня заявления в суде? Ростовская область г.Батайск.
Только вы и имеет право до года исполнения ребёнку обратиться в суд с заявлением о разводе, суд, как правило, встаёт на сторону матери
Здравствуйте! Расторжение брака состоится и без согласия мужа. Одновременно с требованием о расторжении брака вам необходимо предъявить требование и об определении постоянного места жительства детей с вами, а так же и о взыскании алиментов на вас и детей. Учитывая, возраст детей оставят с вами. Для начала вместе с 3 экз. иска, приложите свидетельство о браке, копии свидетельство о рождении детей, копию вашего паспорта, справку с места жительства и о составе семьи, документ подтверждающий оплату госпошлины и по возможности справку с места работы мужа. Остальное предоставите в процессе. Всего доброго!
Ваш муж не имеет право инициировать развод, до исполнения ребенку 1 года. А Вот Вы имеете на это право. Вопрос об определении места жительства детей, возможно решить в одном процессе с расторжением брака. Обращайтесь, подготовим иск.