Могу ли я встать на очередь по программе Переселение из районов крайнего севера и им приближенным районам, если родилась на Сахалине и имею стаж работы более 15 лет?

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на очередь по программе Переселение из районов крайнего севера и им приближенным районам?. Я родилась на Сахалине, стаж работы более 15 лет, но с 1993 по 1996 года выезжала на материк и прописка была материковская. С 1996 года постоянно проживаю на Сахалине.

Лучший ответ

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 22 мая 2002 г. N 336

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОДЕЙСТВИИ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ГРАЖДАН В РАМКАХ ПИЛОТНОГО

ПРОЕКТА СОЦИАЛЬНОГО РЕСТРУКТУРИРОВАНИЯ РАЙОНОВ

КРАЙНЕГО СЕВЕРА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.10.2008 N 772)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок выпуска и погашения жилищных сертификатов для приобретения жилого помещения в целях содействия переселению граждан Российской Федерации из районов Крайнего Севера (далее - жилищные сертификаты) в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Международным банком реконструкции и развития о займе для финансирования пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера, одобренным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 2001 г. N 577.

2. Право на получение жилищных сертификатов предоставляется гражданам Российской Федерации, прибывшим в районы Крайнего Севера не позднее 1 января 1992 г., не имеющим жилого помещения в других регионах Российской Федерации, зарегистрированным и постоянно проживающим на дату вступления в силу настоящего Положения на территориях муниципальных образований, в том числе отдельных населенных пунктов, участвующих в реализации пилотного проекта социального реструктурирования районов Крайнего Севера (далее - проект), не получавшим государственной поддержки за счет средств федерального бюджета на строительство (приобретение) жилого помещения в связи с выездом из районов Крайнего Севера и относящимся к следующим категориям:

а) граждане, имеющие детей-инвалидов;

б) пенсионеры, получающие пенсию, назначенную по любому основанию, предусмотренному законодательством Российской Федерации;

в) члены семей работников, погибших в результате несчастного случая на производстве.

Жилищные субсидии (сертификаты) по программе переселения из районов Крайнего Севера выделяются гражданам, приехавшим в Мурманск или Мурманскую область до 1 января 1992г. и имеющим северный стаж работы не менее 15 лет.

Конкретно на мой вопрос Вы не ответили.