Как изменение места прописки может повлиять на проблему с задолженностью за коммунальные услуги и возможность удержания зарплаты?

Мне 24 года я проживаю и прописан в Якутии с родителями в 3 х ком. кв. Квартира не приватизированная с долгом за ком. услуги, свет, тепло около 300 т.р.. Квартира оформленна на отца (но я в ней прописан тоже). Я собираюсь сменить место жительства и прописаться в другом регионе (не в Якутии) Вопрос: могу ли я прописаться в другом регионе с данной проблемой, и имеют ли право суд. пристова удерживать с меня какой либо % с зароботной платы (если я пропишусь в другом регионе)? ...по решению суда с меня уже удерживали 50% зар. платы (Знакомый один говорил что так как Отец является основным заемщико квартиры, то с меня не имеют право держивать ничего...) Спасибо!
Лучший ответ

Если есть решение суда. то с вас будут взыскивать ден. средства до тех пор пока не будет исполнено решение суда. Удачи

Спасибо за ответ! Но могу ли я сменить место регистрации?

С Вас ничего удерживать не будут, и прописке долг не помешает. Все проблемы ложатся на плечи Вашего отца, как главного квартиросъемщика.