Вероятность отнять ребенка при разводе с мужем без работы и с аморальным образом жизни - анализ ситуации
Собираюсь разводится с мужем, есть общий ребенок (1 год), он нигде не работает, не имеет собственной жилплощади, ведет аморальный образ жизни. Я студентка очного отделения, не работаю, живу в своей квартире. Он грозится отнять у меня ребенка, есть ли вероятность того, что у него это получится?
Здравствуйте, Марта.
Такой возможности практически не существует. Суды всегда оставляют малолетнего ребенка с матерью, кроме случаев, когда мать является наркоманкой, алкоголичкой, либо ведет асоциальный образ жизни, и это доказано в суде, либо - если мать сама откажется от ребенка.