Как изменить форму выплаты алиментов, чтобы часть средств поступала на личный счет ребенка?

Можно ли в судебном порядке изменить форму выплаты алиментов - половина суммы будет перечисляться на личный счёт моей дочери (2 года), которым жена воспользоваться уже не сможет. Жена в данный момент нигде не работает имеет сына 17 лет (от ее первого брака), проживает с мамой пенсионеркой доля ее в двушке 1/3, сумма алиментов 10-15 тыс, р.
Лучший ответ

у плательщика алиментов есть право подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, с тем чтобы не более 50 процентов алиментов перечислять на счет ребенка в банке

Да. можно будет поступить именно таким образом, суд может вынести решение о перечислении не более 50% алиментов на банковский счет ребенка.