Суд предлагает снять арест с автомобиля на основании спорного договора о купле-продаже
В октябре 2013 года я наложил арест на имущество должника, в качестве обеспечения, автомобиль+ прицеп. Мы с ним подписали мировое соглашение о выплате мне суммы долга. Когда приставы в апреле месяце описали прицеп и арестовали (без права пользования) вдруг появился некий гражданин, с которым они якобы в июне 2013 года (т.е раньше чем я наложил арест) подписали договор купли продади... письменно.. от руки, не зарегистрировав его в гаи. Сейчас я вызван в суд (в качестве ответчика), чтобы снять машину с ареста на основании этого договора. Возможно ли это?
Договор купли-продажи автомобиля вступает в силу с момента подписания. Однако можно требовать назначения документоведческой экспертизы и оспаривать договор и снятие ареста по тому основанию, что продавец утаил это от суда в момент наложения ареста, ат покупатель не переоформил машину на себя. Обстоятельства более чем сомнительные.
Игорь, добрый день!
Не думаю, что в качестве Ответчика, скорее, заинтересованного лица. Вы накладывали арест как обеспечительную меру, в период обращения в суд с иском? Или уже в исполнительном производстве? В общем, если Ваши требования удовлетворены добровольно, что следует из вопроса, то арест подлежит снятию.
Если я не так поняла вопрос - уточните его.
Всего доброго,