Как мне вернуть украденное золото и привлечь мужа к ответственности?
Мой муж украл у меня золото, подскажите как мне быть? Считается ли это кража? Как можно привлечь его к ответсвенности? Мы с мужем вместе сейчас уже не живем, но не в разводе, а украл золото, когда ещё жили вместе. Взял золото из шкатулки. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Не будет в данном случае состава кражи, и потому что в браке вы и даже если бы были разведены - имущество не делили - может он свою долю забрал....
Здравствуйте!
Это не кража, имущество, приобретенное в браке общее. Вы ничего не докажете.