Как повлиять на бывшую жену, чтобы она разрешила общаться с дочкой и вернула ее из-за 4000 км - наличие штрафов и их эффективность

У Меня вот такая проблема, бывшая жена не дает общаться с дочкой, аргументирует что так дочери спокойней, увезла ее к родителям за 4000 км, как можно на нее повлиять? Читал что есть какие то штрафы, на сколько это правда? И как они работают? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Штрафов пока нет, у вас нет судебного решения о порядке встреч с ребенком. Если ребенок живет не с мамой, а с бабушкой, то вы вправе забрать ребенка у бабушки, ребенок должен жить с одним из родителей. В суде следует определить порядок общения вас с ребенком, установить график, если ребенок живет с мамой. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Владимир, добрый день!

Штрафов нет. Можете обратиться в суд с иском об установлении порядка общения. Но. Если ребенок вообще постоянно проживает с бабушкой, можете в судебном порядке ставить вопрос об установлении места жительства с Вами.

Всего доброго,