Обязаны ли мы платить за придомовую территорию проживая в муниципальной квартире?
Ваш вопрос требует более детального подхода.
Для начала узнайте в своей управляющей организации, кому принадлежит земля (придомовая территория) под домом.
В подавляющем большинстве случаев земля под домом принадлежит муниципальным властям, а значит и прямой обязанности платить на счет УК, ТСЖ или ЖКС (что там у Вас) за придомовую территорию нет.
Кроме того, у Вас могут быть сборы, принятые на основании решения общего собрания собственников.
В общем, нужно разбираться подробнее...
Вопрос СПОРНЫЙ. Судебная практика - НЕОДНОЗНАЧНАЯ!!!