Что произойдет с моей пропиской на три года (РВП), если я не меняю паспорт на биометрический?
Я гражданин республика узбекистана, скоро я получаю прописка на три года (рвп) говорят я должен менять паспорт на биометрический паспорт но я не хочу потерять РВП. скажите пожалуйста после обмена паспорта я снова должен с ноля собирать документи на РВП? если не буду менять паспорт что будет? Спасибо за ранее.
Лучший ответ
Вам необходимо поменять паспорт на биометрический. Снимите копию с РВП и регистрацией со старого паспорта. Если вы выедите из РФ на срок более трех месяцев Ваше РВП аннулируется. Если получите раньше, то в таком случае просто перенесете РВП на новый паспорт. Это делаю в ФМС. Можно сделать паспорт в консульстве здесь в Новосибирске.