На суде не присутствовал решение не получал. Может решение суда вступить в законную силу?

На суде не присутсвовал решение не получал. Может рещение суда вступить в законную силу?
Лучший ответ

Решение суда вступает в законную силу по истечение установленного законом срока, если стороны его не оспорили.

Если Вы узнали о решении и считаете его незаконным, необходимо писать жалобу в суд об отмене решения суда, с приложением документов, подтверждающих дату, когда Вы узнали о решении (например, конверт из суда, расписка в получении постановления о возбуждении исполнительного производства у приставов, иные доказательства).

Да может.

А может быть и отменено.

Оно может вступить в силу,а может быть отменено по вашему заявлению

Спасибо за ответ!