Могут ли супруг и ребенок иметь право на долю при продаже квартиры, где не прописаны?
Скажите пожалуйста! Мне досталась квартира, я там не прописан, при продаже её и покупке другой квартиры будучи в браке моя жена с ребёнком могут от судить часть (они не прописаны там)
Если квартира поступила в Вашу собственность по безвозмездной сделке (дарение, наследование, приватизация), и при приобретении последующего жилья за счет продажи вашей квартиры доплаты не будет - большая вероятность, что и последующее жилье признаете личной собственностью при наличии спора. Если будет доплата - супруга будет иметь право на долю
Да жена сможет это сделать
Жена будет иметь право разделить приобретенную в браке квартиру. То что она от средств от первой квартиры, надо будет доказывать ВАМ в суде, это очень сложно, рекомендую именно сейчас собрать доказательства этому.