05.2014 первый платеж, который я еще могу оплатить, как и планировалось перед подписанием, а что дальше?
Решил приобрести автомобиль Лада Гранта комплектации «Норма» в кредит без первоначального взноса. На сайте автосалона «ВостокАвто»,который находится по ул.Кантемировская,29 г.Москва увидел, что стоимость такого авто 248000 р. Сделал онлайн заявку на автокредит. На следующий день с автосалона звонит сотрудник, говорит, что автомобиль 2013 г. в. и банк предварительно одобрил заявку и ежемесячный платеж составит около 3000 р. плюс скидка 25000 р. от стоимости, если я предоставлю ПИН-код, который она выслала мне в виде СМС на телефон. За 1000 км. я еду в Москву. 23.04.2014 г. в салоне меня встречает менеджер по продажам Максим. Выбираю интересующую меня модель, но она оказывается 2014 г.в. и стоит 256000 р. Меня это устроило. Ни одного ценника на автомобилях нет. Потом мы со специалистом по кредитам Анной начинаем сочинять историю для банков, что и как я должен говорить, заведомо завышая заработок свой и жены, что у меня ни одного иждивенца до 18 лет (их двое), что стоимость авто 460000 р., а не 256000 р., объясняя тем, что это просто лимит и после одобрения банком она оформит кредит на 256000 р., как бы я передумал покупать автомобиль за 460000 р. и что такое бывает часто люди передумывают, даже дала мне шпаргалку, что и как говорить. Мои данные якобы рассылают по всем банкам, с которыми они работают. Звонят мне с АйМаниБанка. Я рассказываю им все как надо. Уж больно мне хотелось недорогой авто. Они одобряют. Начинаем составлять первоначальный договор с автосалоном, где указана характеристика авто, установленное дополнительное оборудование: сигнализация, магнитола, парктроник, предпродажная подготовка и стоимость автомобиля 256000 р. Или автомобиль будет стоить 281000 р., тогда они отдадут мне 25000 р. наличными как скидка по ПИН-коду. Я оставил стоимость 256000 р. Подписываю и договор отправляется в банк для окончательного составления договора купли-продажи. Ожидание затягивается на многие часы до вечера. За это время я неоднократно спрашивал Анну, зачем мы делали запрос на кредит от банков в 460000 р., а не в 256000 р., ведь на меньшую сумму придет одобрение кредита от большего количества банков и можно выбрать более подходящее условие. На что Анна отвечает, что так надо и разницы нет никакой. Пришел долгожданный договор аж вечером. До последнего они уверяли меня, что автомобиль стоит 256000 р. и процентная ставка 9% годовых. В общую сумму кредита входит КАСКО=27000 р. и страхование жизни=138000 р. По графику ежемесячный платеж составил 16050 р. на 5 лет получается 960000 р. Я отказался подписывать договор, т.к. не в состоянии платить столько. Анна предложила такую схему: после первого платежа 16050 р., чтобы банк увидел, что я платежеспособен сумму кредита можно уменьшить на 138000 р. (сумма страхования жизни), написав заявление об отказе страхования жизни в АйМаниБанке, якобы по закону ст.935 ГК РФ это страхование незаконно. И платеж уменьшиться до 7000-8000 р. Затем по окончании первого года откажешься от КАСКО (страхуется только новый авто) и платеж составит 5000 р. последующие 4 года. Меня это устроило. Я же не могу быть специалистом во всех областях - поверил. Так и был подписан договор купли-продажи без физического давления, о чем стоит моя подпись. Но есть еще обман и мошенничество. Только на следующий день дома, отдохнув, я прочитал договор и был в шоке за стоимость в 460000 р. (реальная ее цена 325000 р.) и 18,5% годовых, а полная ставка кредита 20,14% и общая сумма кредита 625000 р. (460000+27000+138000). Не могу понять каким образом они подсунули мне для подписи этот лист со стоимостью. Позвонил в банк узнать про ту схему платежа. Они сказали, если я откажусь от страхования жизни, то ставка увеличится еще на 9% (20,14%+9%) и страхование жизни за неиспользуемый период вернется, только после полного погашения кредита. Позвонил в страховую компанию «Д 2 Страхование» г. Новосибирск ул. Коммунистическая,2 по поводу возврата страхования жизни. Они сказали, что страховка вообще не возвращается за неиспользуемый период времени даже при полном досрочном погашении кредита. Получается это страхование добровольно-принудительное. Выходит, что в заблуждение ввел не только автосалон, но и АйМаниБанк лишь бы я взял кредит. Если бы я знал, что нельзя вернуть страхование жизни, я бы не подписывал договор. Моя зарплата 25000 р. и жена в декретном отпуске. Сейчас я не в состоянии платить по 16050 р. каждый месяц в течение 5 лет. 16.05.2014 первый платеж, который я еще могу оплатить, как и планировалось перед подписанием, а что дальше? У меня еще есть ипотечный кредит 3500 р. в месяц. Я даже не могу продать эту машину, чтобы уменьшить платеж, т.к. ПТС в банке. И перекредитоваться не могу: ни один банк не даст кредит, имея за плечами 2 кредита. На машине не езжу, надеюсь на расторжении договора купли-продажи или оставить авто, но убрать страхование жизни и сделать стоимость 325000 р. Ведь мошенничество должно быть наказано. Куда мне обращаться за помощью, если юристы говорят, что бесполезно. Еще в договоре есть несоответствие: стоимость 460000 р., а залоговая (оценочная) стоимость 322000 р.
Адрес эл. почты: Serjega2012@yandex.ru
P.S.Читал отзывы об АйМаниБанке адрес: http://www.sravni.ru/bank/ajmanibank/otzyvy/ сотни обманутых таким же способом. Почитайте будет очень интересно.
Лучший ответ