Получаете пенсию в Томской области, живя в Германии? Узнайте о доплате до минимального размера
Моя жена постоянно проживает в Германии. Пенсию получает в Томской области 4968 р 61 к в месяц.
Положена ли ей доплата до минимального размера пенсии?
Лучший ответ
Александр Николаевич, при выплате федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума, учитываются все виды дохода пенсионера, так как ваша жена не проживает на территории РФ, доплата не положена.
Спасибо за ответ!