Учредители компании беспокоятся о бухгалтерии - ген. директор отказывается предоставить необходимые документы
Я являюсь одним из 3 учредителей компании. Один из собственников ген. директор.
У меня возникли сомнения по бухгалтерии нашей компании и попросил ген. директора предоставить мне документы а именно:
1) Выписка из банка за 2013-2014 год
2) Отчет по налогам
3) Отчет по продажам из 1 с
4) Инвойсы
5) Бланки заказа которые мы отправляем в штаты (по заказам)
6) Документы по оплате доставки и сборки груза в США
7) Документы по оплате таможенных сборов.
На что получил ответ нет, только в конце года.
Так как 2 учредителя являются братьями собрание они тоже отказываются собирать так как один из них гражданин США и ему долго добираться до России.
Вопрос мои действия и как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим Александрович!
Подавайте заявление в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Своими силами Вы не чего не сделаете. Прокуратура запросит все документы. на проверку. Остались вопросы, звоните.
Спасибо за ответ!
Ответ на вопрос в законе о виде вашей компании, учредительном договоре, уставе. Вы можете написать заявление на имя директора о предоставлении вам указанной документации в конкретный срок. Если вам не предоставят, можно за просить через суд. Для проверки бухгалтерии привлечь аудиторов.