Как выписать ребенка из квартиры, в которой его матерь отбывает наказание, и прописать его к себе в качестве опекуна?
Моя невестка отбывает наказание в местах лишения свободы и лишена родительских прав а я являюсь опекуном ее несовершенно летнего ребенка! Она получила квартиру по соц найму так как являлась воспитанником детского дома! Но в квартиру вписали ее и ребенка как я могу выписать ребенка от туда и прописать его к себе
?
Лучший ответ
А где отец ребенка? если его нет - вы вправе это сделать - обратитесь в опеку, если есть отец - нужно его согласие
Решать этот вопрос надо с отцом ребенка, если конечно он есть (официально) и не лишен родительских прав. А вообще не советую Вам этого делать. В будущем ребенок может быть участником приватизации на эту квартиру. Получит в собственность 1/2 ее доли. Своими действиями Вы только навредите. Ну я думаю, что Орган опеки и попечительства не позволит Вам это сделать.