Взыскание недостающей суммы на ремонт авто после ДТП - к кому обратиться - комиссарам или виновнику?

Если в результате дтп (я потерпевший) составили европротокол, однако предварительно мне сказали, что денег на ремонт (25000 руб) не хватит. С кого я могу взыскать недостающую сумму? С комиссаров, которые должны были определить приблизительный размер ущерба моего авто и посоветовавшие нам составить европротокол, либо с виновника ДТП. И в чем в данном случае вина виновника ДТП, ущерб его авто очевидно менее 25000 руб и он естественно согласился на составление данного протокола. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Если страховая компания не выплатила положенное Вам страховое возмещение, то недостающую сумму вы вправе взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.