Можно ли потерять гражданство США при получении гражданства РФ, имея украинский паспорт?
Я имею прописку в Севастополе. 10 лет назад вышла замуж за гр. Америки, получила Американское гражданство. Но от Украинсаого гр. официально не отказывалась. У меня есть Украинский паспорт. Если сейчас я, как житель Севастополя, получу гр. РФ, могут ли меня лишить гр. США?
Получение рос. паспорта не прекращает Вашего гражданства.
Гражданства США вас не смогут лишить, так как допустимо иметь двойное гражданство.
Нет. Россия допускает наличие нескольких гражданств. Единственное, что это нужно оповестить органы УФМС. Когда будете получать Российское гражданство в форме заявления есть такая строка, укажите наличие гражданства США и всё.
А гражданства США Вас может лишить только США.
Речь не идет о получении гражданства РФ - если Вы зарегистрированы в Севастополе, Вы стали гражданкой РФ автоматически.