Как оформить машину на себя после смерти отца без суда и какое заявление необходимо подать? \n\nВ заявлении о принятии наследства, вы должны указать следующую информацию:\n1. Ваши персональные данные, такие как ФИО, пасп
У меня умер отец, у него в собственности машина. В течении какого времени я могу ее оформить на себя без суда?
Мне ответили: Оформить ее на себя Вы сможете по истечении 6 месяцев со дня смерти. До этого времени Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Хотела бы узнать у вас что мне нужно писать в заявлении? И что, если я не успеваю в течении 6 месяцев со дня смерти отца подать это заявление о принятии наследства?
Хотела бы узнать у вас что мне нужно писать в заявлении?
ЗАЯВЛЕНИЕ СТАНДАРТНОЕ, что писать продиктует НОТАРИУС.
И что, если я не успеваю в течении 6 месяцев со дня смерти отца подать это заявление о принятии наследства?
НЕОБХОДИМО УСПЕТЬ, иначе - через суд.
Удачи