Бывшая супруга требует увеличения алиментов до прожиточного минимума - что ожидать и есть ли закон, поддерживающий ее требование?

• г. Лесозаводск

Такой вопрос - бывшая супруга недовольна размером алиментов (зарплата официальная) и подала в суд на увеличение до прожиточного минимума. Чего от этого ждать и есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Если взыскание алиментов в долях нарушает интересы одной из сторон, то могут быть взысканы алименты в твердой денежной сумме.