Халатное отношение врача - развитие почечной недостаточности после лечения язвы

• г. Кировск

Мой муж попал в больницу с язвой. Язву полечили. Но начал падать гемоглобин и ухудшаться общее состояние. Врач за две недели взяла анализы три раза на гемоглобин. Через две недели муж в больнице муж попадает в реанимацию - почечная недостаточность. Еле откачали. Теперь находится на гемодиализе. Можно ли привлечь врача за халатное отношение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос: "А можно ли привлечь врача за халатность?", будет зависеть от: "А сможете ли Вы доказать причинно-следственную связь между действиями врача и наступившими последствиями больного?".

Если доказательства (заключения эксперта, иных врачей, показания свидетелей и пр.) у Вас имеются то шанс привлечь врача к ответственности вполне возможен.