Что произойдет, если я отозвал заявление о выплате алиментов, но снова собираюсь жить с женой без развода?
Не живем с женой несколько месяцев, есть ребенок 3 года, она подала на алименты, без развода, 8 мая. в течении 10 дней я никаких возражений в суд не писал. Сейчас вроде опять собрались вместе жить, но она отказывается забирать это заявление, говорит, что уже не может. Что дальше будет? Придет ли мне на работу что либо? И если мы сейчас начнем вместе жить и через три года случиться что нибудь и мы разведемся она может мне предъявить, что я не платил с 8 мая 2014 года и вся сумма за три года сложится? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Я ответила Вам на вопрос- пишите возражения. Да, вполне реально взыскание задолженности за прошлое время, если никаких действий не предпримите.
Вам надо уточнить, что именно вынесено судом - судебный приказ или решение суда. Если речь о судебном приказе, то он может быть отменен по заявлению должника в течение 10 дней после получения. Если даже получили 8 мая, сегодня - последний день для отмены (поскольку конец срока попал на выходной день).