Как действовать, если я мать-одиночка и отец ребенка отвергает отцовство?
Я мать-одиночка в графе отец стоит прочерк, мы прожили с отцом ребенка почти год он ее признавал как расстались сказал делай днк если хочу получать деньги, подскажите пожалуйста что мне делать в этом случаи?
Здравствуйте, Анастасия Вадимовна.
Вам следует обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде заявлять ходатайство о назначении судебно-генетической экспертизы.
В первую очередь нужно в судебном порядке установить отцовтство, а затем подать на алименты.
Так же имейте в виду, что установить отцовство можно не только с помощью ДНК, но и иных доказательств. Обращайтесь - поможем!