В наряде избил пьяный офицер, побои снимать обязательно или можно сразу в прокуратуру идти?
Здравствуйте, Роман!
Сначала снимите побои, а уже потом обращайтесь в военную прокуратуру.
В случае если причинитель вреда не загладит свою вину (в том числе в денежном эквиваленте), то обращайтесь в суд в порядке частного обвинения, т.к. причинение побоев относится к уголовно наказуемым деяниям.
Необходимые документы по делу вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Добрый день! Сначала побои Желаю вам всего наилучшего, если остались вопросы пишите,помогу