Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается размер выплаты по временной нетрудоспособности на основании больничного листка.
Больничный лист оплачивается исходя из среднего зароботка работника. При это учитывается непрерывный стаж и сколько месяцев отработано за один календарыный год до наступления временной нетрудоспособности. Если до наступления временной нетрудоспособности работник отработал менее 90 дней (не зависимо в какой организации) то боьничный лист оплачивается из расчета мининального размера оплаты труда, если более 90 дней то исходя из среднего месячного зароботка.
При неприрывном стаже работы до 5 лет - 60% от среднего зароботка, от 5 до 8 лет - 80%, свыше 8 лет - 100%.