Как правильно поступить, если начальство отказывает в переносе отпуска педагога на более позднее время?
Работа педагогом. Отпуск запланирован на летние месяцы. Хотелось бы перенести очередной отпуск на более позднее время, перед декретным отпуском, но он будет выпадать на начало учебного года. Начальство отказывает. Что делать?
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя ст.260 тк рф
Если у вас по графику отпуск на летнее время,то перенести его можно только с согласия начальства Если отказывает -нужно идти летом. Начальство здесь не нарушает закон