Облагается ли продажа квартиры налогом, если она была получена в дар и находится на имя совершеннолетней дочери?\nМожно ли оформить дарственную на жену после получения налоговых вычетов при продаже квартиры?
Купили квартиру 1-ком. 2010 г на имя совершеннолетней дочери. 2013 г. она оформила дарственную на меня (отца) На момент оформления дарственной она в браке не состояла и не состоит. Живем вместе и прописана у нас. Сейчас хотим продать эту 1 комн. И купить 2-ух.Облагается ли такая продажа налогом?2.Могу ли я оформить дарственную на свою жену (в браке состоим), т.к. сам уже 1 раз воспользовался возвратом налоговых вычетов при продаже квартиры 2010 г. Спасибо.
Лучший ответ
Продажа будет облагаться налогом, сможете использовать вычет 1 млн. р. (ст. 220 НК РФ)
Cпасибо за ответ!Могу ли я оформить дарственную на свою супругу.В браке состоим.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))