Квартира не приватизирована, договор найма заключен с моим отцом, в квартире прописаны еще я, моя жена и наш сын (6 лет).

• г. Екатеринбург

Развожусь с женой и хочу разменять квартиру. Квартира не приватизирована, договор найма заключен с моим отцом, в квартире прописаны еще я, моя жена и наш сын (6 лет). Жена отказывается дать согласие на приватизацию квартиры, от размена квартиры также отказывается, плюс найти хороший вариант размена затруднительно, проще квартиру было бы продать. Жить вместе с женой невозможно. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, в соответствии со ст.68 ЖК если между членами семьи не достигнуто соглашение об обмене, то любой из них вправе требовать в судебном порядке принудительного обмена, с указанием причин такого обмена.