Или мне следует подавать 2 отдельных иска - один на возмещение заработка в пределах 160000 а второй на возмещение неустойки?

• г. Санкт-Петербург

Сумма иска о возмещении вреда здоровью по осаго ограничена 160000 руб. Страховая частично выплатила страховое возмещение, но сделал это с задержкой. В возмещении утраченного заработка отказала. При подаче иска против страховой о возмещении утраченного заработка и о выплате неустойке за задержку выплаты страхового вознаграждения входит ли сумма неустойки в 160000? или мне следует подавать 2 отдельных иска - один на возмещение заработка в пределах 160000 а второй на возмещение неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возмещение заработка СТРАХОВАЯ НЕ ДЕЛАЕТ.

ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ИСК К ВИНОВНИКУ ДТП.

УДАЧИ