Требования нотариуса относительно должности, назначения и доверенностей - правомерны или нет?

В уставе прописано: ген директор выдает доверенности... в том числе с правом передоверия, а также издает приказы о назначении на должности... в общей форме, а нотариус требует, чтобы было прописано в уставе именно о наличии должности и назначении или выборе на должность исполнительного директора (что нам требуется) и выдаче именно исполнительному генеральной доверенности (это тоже нам требуется). Прав ли нотариус?
Лучший ответ

Виктория Ивановна, добрый день!

Нотариус не прав, полномочия генерального директора охватывают выдачу доверенности (в т.ч. генеральной) любому лицу. Обратитесь к другому нотариусу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!