Незаконное осуждение по ст.242.1 УК РФ - обжалование и прокуратурное отменение постановления. Как избежать судимости и выплатить штраф?
Меня осудили по ст.242.1 ук рф и назначили штраф 100 000. я был не согласен с приговором и обжаловал и в суд региона и в вс рф. и никакого толка, обыска не было, комп не исследовали... и прокуратура задним числом отменила постановление об отмене в возбуждении уд. причем улики собирались без отмененного постановления. Как мне быть, штраф еще не выплачен пытался сотрудничать с юристами сайта zakonprono.pro но не помогло. Меня пугает не штраф а сама судимость и клеймо.
Сейчас можно попытаться только пересмотреть дело в порядке вновь открывшихся обстоятельств, например, - на предмет фальсификации со стороны следователя, прокурора.
Спасибо за ответ!