Применение ст.138 ГПК РФ в вопросе о прекращении общей долевой собственности на земельный участок по иску о признании права собственности на 1/3 долю через наследование.

• г. Красногорск

Какую часть ст.138 ГПК РФ (первую, вторую или третью) следует применить в качестве основания встречного иска о прекращении общей долевой собственности на земельный участок по иску о признании права собственность на 1/3 долю земельного участка в порядке наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основание встречного иска это совсем другое, чем вы думаете. В любом случае, если иск заявлен о признании 1/3, а вы заявили о разделе наследства и признании за вами. то удовлетворение вашего иска исключает удовлетворение первоначального. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация. Удачи