Правовая ситуация - бывшая жена отказалась от выплаты алиментов после лишения родительских прав. Должен ли я платить алименты и действительно ли она может ссылаться на старое решение суда?
Если бывшая жена подала иск на взыскание алиментов в суд имея задолженность 176 тысяч а потом отказалась и лишении родительских прав отца первый иск её удевлетворил суд а потом второй но в суде она отказалась от выплаты алиментов. Должен я платить алименты или нет суд лишил родительских прав а спустя 3 года она подала на алименты старое решение суда от 2003 года. В праве она так делать или нет и что мне посоветуете я узнал что долг у меня сейчас 587 тысячь.
Вы в любом случае обязаны участвовать в содержании ребенка. Вы с женой отношения выясняете, а страдает ребенок в итоге. Даже если лишены родительских прав, от уплаты алиментов это не освобождает.