Получение военного билета при отсутствии регистрации - возможные последствия и риски

• г. Екатеринбург

Мне 28 лет раньше жил в Казахстане, снялся с воинского учета в Казахстане и получил гражданство РФ. Получил паспорт жил без регистрации какое-то время, потом сделал временную (постоянной до сих пор нет). Если я сейчас пойду в военкомат, чтоб получить военный билет грозитт ли мне какое-то административное наказание за то,что раньше не встал на учет? На нынешней справке о временной регистрации дата стоит, когда мне уже было 28 лет. В данный момент отбываю условное наказание 3 года статья 228 часть 2.Вот и думаю стоит ли мне сейчас идти в военкомат или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, за несвоевременную постановку на воин. учет, будет штраф.