Выход из ситуации с неплатежами алиментов от бывшего мужа
если решение суда не исполняется, можете подать жалобу начальнику службы сп
Вы имеете право познакомиться с исполнительным делом. Если приставом действительно произведены все возможные исполнительные действия, то ждать, когда он начнет работать или приобретет имущество. Можете подать заявление о возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте.
Одной из стимулирующих мер к выплате основной задолженности является подача в суд иска о взыскании неускойки за несвоевременную выпату алиментов, которая как правило привышает основную сумму задолженности в несколько раз. Так же неуплата алиментов влечет лишение родительских прав, а так же возбуждении уголовного дела.
Если необходима помощь - обращайтесь.