Как решить проблему с продажей квартиры, находящейся на доле несовершеннолетнего ребенка?

• г. Казань

Что нам делать? Мы купили квартиру, куда прописали ребенка. Теперь собираемся продавать прежнюю квартиру, где есть доля несовершеннолетнего ребенка. Нам отказывают в продаже. Предлагают купить какую либо площадь, оформить её на ребенка и только потом будет рассматриваться вопрос о продаже прежней квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам говорят

Разрешение вы получите, если одновременно ребенку будет предоставлено всобственность другое аналогичное жилье

подарите долю в квартире ребенку

Составьте предварительный договор покупки нового жилья.