7 апреля 2003 года было вынесено судебное решение о расторжении брака между Ивановым и Ивановой.

• г. Иркутск

7 апреля 2003 года было вынесено судебное решение о расторжении брака между Ивановым и Ивановой. 29 апреля 2003 года. Иванов погиб в автомобильной катострофе. Его единственными родственниками были: мать. Сестра и двое детей. Помогите определить круг наследников? (очерёдность).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Если нет наследников первой очереди, наследниками второй

очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и

сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца,

так и со стороны матери.

Таким образом, в первую очередь наследуют мать и двое детей Иванова. Сестра будет наследовать, если нет наследников первой очереди.

С уважением, Светлана Сергеевна