По какому праву он вообще морально оскорбляет нас и оказывает физическое воздействие?
Я и мой поздний сын, проживаем в коммунальной квартире по адресу в Санкт-Петербурге. Квартира состоит из двух комнат, среди которых наша с сыном и другая, которая принадлежит соседу. Наше и его комнаты приватизированы. Свою комнату он сдает в аренду, двум лицам кавказкой национальности. Комнату начал сдавать без нашего ведема. Коммунальные условия для сдачи коснаты в аренду находятся в ненадлежащим состоянии.
Документы квартиросъемщик показал всего один раз, после чего отказывается показать их повторно. Его поведение крайне неадекватно и агрессивно. Начнем с того, что как только он начал снимать комнату, он жил с женщиной. Они пили и устраивали для нас бессонные ночи и намерено вызывали скандалы. После того, как мы написали в административные органы, женщина больше не появлялась в этой квартире. Сразу же въехал, по словам квартиросъемщика, его двоюродный брат. Ситуация нормализовалась, но на некоторое время.
В данный момент ситуация накаляется. Наш неадекватный сосед (далее Руслан), живет по своим понятиям, цитирую “Чихал я на твои законы, у меня свои понятия”, т.е. для него нет ни уголовного, ни гражданского кодексов.
Приходя работы, Руслан, как и все люди начинает готовить еду. После этого, газ полностью залит в жиру. На наше требование, чтобы он убрал после себя газ, он отвечает “я буду делать как хочу”. В туалет, как известно, в коммунальных квартирах приходится ходить после соседей, но сделать это невозможно. Во-первых, потому что в туалете проводятся какие-то обряды (умывание или что-то в этом вроде), весь стульчак залит водой. Руслан после себя он плохо смывает туалет. Ванная после его пользования всегда грязная. На требование убрать после себя, в ответ все те же слова. Делая генеральную уборку, под ванной я обнаружила окурки его сигарет. На вопрос, что они там делают, он отвечает “я так живу”. Когда он находится в комнате без первого соседа – Рамина. Телевизор замолкает около 2 часов ночи, тем самым нарушается покой и соответственно не дает выспаться мне на работу, а сыну в университет.
Себя он ведет крайне агрессивно. Начиная с ним спокойно разговаривать, замечу, на счет тех же правил пользования коммунальных средств, он переходит на оскорбления. К примеру сыну сказал “из тебя будет хуёвый адвокат”. Мне всегда говорит, что я “тупая женщина” или же “сука”. Сын находился на кухне, пришел Руслан распахнул форточку, замечу, в зимнее время и начал готовить кушать. Михаил – мой сын, попросил его закрыть, на что с его стороны не последовало никаких действий, а только слова “пока я здесь, она будет открыта”. Миша встал и попытался закрыть самостоятельно форточку, на что был оттолкнут Русланом. До этого было много стычек между моим сыном и Русланом физического характера, инициатором был Руслан (я не утрирую). Складывается впечатление, что Руслан живет в собственной квартире. Почему мы должны выполнять наши обязанности, а он нет. По какому праву он вообще морально оскорбляет нас и оказывает физическое воздействие? В милицию мы звонили неоднократно, все попытки тщетны, цитирую “ мы не занимаемся бытовухой”. От такого ответа, нам не перестает быть страшно, жить с таким неадекватным человеком.
Мой сын звонил хозяину комнаты, на что получил ответ “хватит их пресекать”. А в чем? В том, что мы не собираемся мириться с тем, что они не выполняют свои обязанности квартиросъемщиков. Вообще договор на аренду у Прокофьева В.М. очень странный, продлен рукописным подчерком, хотя для этого должен составляться новый договор.
Знакомая сказала, что в городе половина хозяев не могут сдавать комнаты в аренду, из-за того, что их соседи не дают согласия. Это важно?
Теперь хотим судиться, так как, так невозможно жить. Реально ли в судебном порядке запретить сдачу в аренду комнаты? Если да, что для этого надо сделать?
Лучший ответ
Отпуская ваши националистические и матершинные высказывания, все же отвечу, раз у вас есть места общего пользования, вы можете запретить сдавать в аренду помещения третьим лицам.
Спасибо большое. Я ничего не имею против других национальностей, но когда таким образом унижают, опускаются руки. Высказывания были процитированны, это слова соседей в наш адрес.
Есть шанс запретить сдавать комнату соседу?