Помню точно, что все наши печати регистрировались одной кучей с приложением образцов оттисков и т.д. при организации фирмы)

• г. Москва

Бухгалтер фирмы-поставщика отказался принимать доверенность, на основании того, что та дополнительно содержит надпись "Для документов". Прав ли он, если все наши печати официально зарегистрированы в реестре печатей (или где-то там, не помню точного названия. Помню точно, что все наши печати регистрировались одной кучей с приложением образцов оттисков и т.д. при организации фирмы)

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер прав. Доверенность от организации должна быть подписана ее руководителем с приложением печати этой организации (п.5 ст. 185 ГК РФ).

О том, какие реквизиты должна содержать печать юридического лица, в частности ООО, указано в п.5 ст.2 Закона об ООО. Печать "для документов" и иные специальные печати и штампы не являются "печатью юридического лица". При этом факт регистрации печатей и штампов не имеет правового значения - действующим законодательством не предусматривается какая-либо процедура регистрации печати при создании юридического лица.

С уважением,