Как восстановить общение с внучкой - ситуация с разрывом связи и возможные шаги
Как я могу добиться возможности общаться с моей внучкой 7 лет, которой моя дочь перестала разрешать видеться со мной и звонить мне по телефону. Дочь во втором браке, ребенок от первого брака. Отец ребенка и его родители тоже не могут полноценно общаться с ребенком, но относятся к этом спокойнее, чем я. Что нужно делать? Все попытки уладить дело мирным путем не удались.
Здравствуйте Татьяна Александровна!
Вы можете обязать свою дочь, предоставлять вам возможность участвовать в воспитании внучки. Это право закреплено нормами семейного кодекса Украины.
Если мать ребенка отказывает вам, то вы имеете полное право в судебном порядке добиться защиты своих прав.
Если будет нужна помощь квалифицированных специалистов в Донецке - звоните, поможем.
Удачи Вам, боритесь за внучку человеческие отношения это одна из самых важных частей жизни любого человека.
обратитесь в органы опеки и в суд с заявлением об определении порядка и времени общения с ребенком
Здравствуйте Татьяна Александровна!