Что грозит при задолженности по кредиту в Идея банке при переводе на новое место работы? Могут ли отсудить квартиру, если я одна-в разводе и воспитываю двух несовершеннолетних детей?

• г. Бобруйск

Из-за перевода на другое место работы у меня образовалась задолженность по кредитам в Идея банке. Возможности погасить задолженность нет. Банк собирается подать на меня в суд. Что мне грозит? Могут ли отсудить мою квартиру? Я одна-в разводе. Воспитываю двух несовершеннолетних детей 3 годика и 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам

из зарплаты будут удерживать до полного погашения долга